FCCG - Free Computer Chess Games

 

Live Board :

Live Board 1 ---> Next Start ---> FCCG Free Tournament Division 2

Live Board 2 -> No

---------------

FCCG Tournament 180"+3" 2019 :

 

---------------

-> FCCG Gold League :

FCCG Gold League
? 0/0 FCCG Gold Engine
-> ? 0/0 FCCG Silver Engine
-> ? 0/0 FCCG Bronze Engine
- ? 0/0  
- ? 0/0  
- ? 0/0  

 

---------------

-> FCCG Commercial Tournament :

Campione FCCG Categoria Commerciale
?

 

Qualificati FCCG Gold League (Edizione 2019)
?
?
?

 

Play-Off (FCCG Gold League Promotions)
? 0/0 FCCG Gold League
? 0/0 FCCG Gold League
- ? 0/0  
- ? 0/0  

 

FCCG Commercial Tournament 1a Divisione
Komodo 0/0 FCCG Gold League
-> Houdini 0/0 Play-Off
-> Shredder 0/0 Play-Off
-> Hiarcs 0/0 Play-Off
-> Junior 0/0 Play-Off
- Chiron 0/0  
- Fritz 0/0  
- The King (CM) 0/0  
- Ktulu 0/0  
- Chess Tiger 0/0  

 

---------------

-> FCCG Free Tournament :

1a Divisione :

Campione FCCG Categoria Free
?

 

Qualificati FCCG Gold League (Edizione 2019)
?
?
?
Retrocessi in 2a Divisione (Edizione 2020)
?
?

 

Play-Off (FCCG Gold League Promotions)
? 0/0 FCCG Gold League
? 0/0 FCCG Gold League
- ? 0/0  
- ? 0/0  
Play-Out
- ? 0/0  
? 0/0 Retrocessione

 

FCCG Free Tournament 1a Divisione
Stockfish 0/0 FCCG Gold League
-> Komodo (free) 0/0 Play-Off
-> Fire 0/0 Play-Off
- Andscacs 0/0 Play-Off
- Strelka 0/0 Play-Off
- Fizbo 0/0  
- Gull 0/0  
- Equinox 0/0  
- Boot 0/0  
<- Arasan 0/0 Play-Out
<- Ethereal 0/0 Play-Out
RofChade 0/0 Retrocessione

 

---------------

---> 2a Divisione :

Vincitore 2a Divisione
?

 

Promossi in 1a Divsione (Edizione 2020)
?
?
Retrocessi in 3a Divisione (Edizione 2020)
?
?

 

Play-Off
? 0/0 Promozione
- ? 0/0  
Play-Out
- ? 0/0  
? 0/0 Retrocessione

 

---> FCCG Free Tournament 2a Divisione - Next Start...<---
0/660 Games Played
Houdini (free) 0/0 Promozione
-> Texel 0/0 Play-Off
-> iCe 0/0 Play-Off
- Pedone 0/0  
- Senpai 0/0  
- Protector 0/0  
- Vajolet2 0/0  
- Spike 0/0  
- Toga II 0/0  
<- Rodent 0/0 Play-Out
<- Wasp 0/0 Play-Out
SmarThink 0/0 Retrocessione

 

---------------

3a Divisione :

Division Started at 20:00:00 on 08/06/2019 - Finished at 20:53:15 on 17/06/2019

Vincitore 3a Divisione
ChessBrainVB 3.72

 

Promossi in 2a Divsione (Edizione 2020)
ChessBrainVB 3.72
Rybka 2.3.2a
Retrocessi in 4a Divisione (Edizione 2020)
ECE 19.6.6.1
GnuChess 6.2.4

 

Play-Off ---> Detailed Info
Rybka 2.3.2a 6.5/10 Promozione
- Crafty 25.2 3.5/10  
Play-Out --- > Detailed Info
- Greko 2018 8.5/10  
ECE 19.6.6.1 1.5/10 Retrocessione

 

Division 3 --- > Detailed Info
ChessBrainVB 3.72 86.0/110 Promozione
-> Crafty 25.2 73.0/110 Play-Off
-> Rybka 2.3.2a 68.5/110 Play-Off
- TheBaron 3.44 66.5/110  
- Fruit 3.2.1 61.0/110  
- Gogobello 2.0 53.0/110  
- RuyDos 1.1.9 50.5/110  
- Rhetoric 1.4.3 49.0/110  
- GnuCheese 1.0 48.0/110  
10° <- Greko 2018 42.5/110 Play-Out
11° <- ECE 19.6.6.1 38.0/110 Play-Out
12° GnuChess 6.2.4 24.5/110 Retrocessione

 

---------------

4a Divisione :

Division Started at 16:45:00 on 03/05/2019 - Finished at 00:40:00 on 12/05/2019

Vincitore 4a Divisione
Marvin 3.3.2

 

Promossi in 3a Divsione (Edizione 2020)
Marvin 3.3.2
ProDeo 2.91
Retrocessi in 5a Divisione (Edizione 2020)
Maverick 1.5
Capivara LK 0.09b02g

 

Play-Off ---> Detailed Info
ProDeo 2.91 5.5/10 Promozione
- Delfi 5.4 4.5/10  
Play-Out ---> Detaled Info
- Hermann 2.8 5.5/10  
Maverick 1.5 4.5/10 Retrocessione

 

Division 4 --- > Detailed Info
Marvin 3.3.2 91.0/110 Promozione
-> ProDeo 2.91 65.0/110 Play-Off
-> Delfi 5.4 64.5/110 Play-Off
- Igel 1.4.2 63.0/110  
- Alaric 707 60.5/110  
- DanaSah 7.3 54.5/110  
- Hamsters 0.7.1 52.0/110  
- Floyd 0.9 48.5/110  
- Movei 00.8.438 43.5/110  
<- Hermann 2.8 42.5/110 Play-Out
<- Maverick 1.5 38.5/110 Play-Out
Capivara LK 0.09b02g 36.5/110 Retrocessione

 

---------------

5a Divisione :

Division Started at 20:00:00 on 21/04/2019 Finished 00:36:18 on 29/04/2019

 

Vincitore 5a Divisione
Shield 2.1

 

Promossi in 4a Divsione (Edizione 2020)
Shield 2.1
Asymptote 0.5
Retrocessi in 6a Divisione (Edizione 2020)
Leila 0.53h
Amateur 2.86

 

Play-Off ---> Detailed Info
Asymptote 0.5 6.5/10 Promozione
- WyldChess 1.5 3.5/10  
Play-Out ---> Detailed Info
- Soldat 4 Beta 5.5/10  
Leila 0.53h 4.5/10 Retrocessione

 

5a Divisione ---> Detailed Info
Shield 2.1 84.0/110 Promozione
-> WyldChess 1.5 79.5/110 Play-Off
-> Asymptote 0.5 78.0/110 Play-Off
- Gandalf 7 72.0/110  
- SOS 5.1 61.0/110  
- Dorky 4.8 53.0/110  
- AnMon 5.75 50.0/110  
- Yace 0.99.87 47.0/110  
- CyberPagno 3 45.0/110  
10° <- Soldat 4 Beta 32.0/110 Play-Out
11° <- Leila 0.53h 31.5/110 Play-Out
12° Amateur 2.86 27.0/110 Retrocessione

 

---------------

6a Divisione :

Division Started at 20:00:00 on 13/04/2019 - Finished 18:40:55 on 20/04/2019

Vincitore 6a Divisione
Minic 0.47

 

Promossi in 5a Divsione (Edizione 2020)
Minic 0.47
Dimitri 4.90
Retrocessi in 7a Divisione (Edizione 2020)
RamJet 0.14
BlackBishop 1.0u

 

Play-Off Finished ---> Detailed Info
Dimitri 4.90 7.5/10 Promozione
- K2 0.91 2.5/10  
Play-Out Finished ---> Detailed Info
- Obender 03.2016 5.0/10 (+2 classifica generale)
Ramjet 0.14 5.0/10 Retrocessione

 

6a Divisione Finished ---> Detailed Info
Minic 0.47 94.5/110 Promozione
-> K2 0.91 87.0/110 Play-Off
-> Dimitri 4.90 74.0/110 Play-Off
- Dragon 4.6 69.5/110  
- Delphil 3.2 67.5/110  
- EnginMax 5.24 56.5/110  
- Isa 2.0.64 45.5/110  
- Nejmet 3.07 43.5/110  
- FireFly 2.72 40.0/110  
<- Obender 03.2016 29.5/110 Play-Out
<- RamJet 0.14 27.5/110 Play-Out
BlackBishop 1.0u 27.0/110 Retrocessione

 

---------------

7a Divisione :

 

Division Started at 05:49:39 on 07/04/2019 - Finished 04:04:32 on 13/04/2019

Vincitore 7a Divisione
Zevra 2.1.2 r248

 

Promossi in 6a Divsione (Edizione 2020)
Zevra 2.1.2 r248
Uragano 3D 0.96
Eliminati dal Torneo (Edizione 2020 )
Mizar 3.0
LarsenVB 0.05

 

Play-Off Finished ---> Detailed Info
Uragano 3D 0.96 5.5/10 Promozione
- Fortress 1.62 4.5/10  
Play-Out Finished ---> Detailed Info
- AdaChess 3.4 7.5/10  
Mizar 3.0 2.5/10 Eliminazione Dal Torneo

 

7a Divisione Finished ---> Detailed Info
Zevra 2.1.2 r248 99.0/110 Promozione
-> Uragano 3D 0.96 83.0/110 Play-Off
-> Fortress 1.62 82.0/110 Play-Off
- Alf 1.09 79.0/110  
- Cinnamon 2.0 59.5/110  
- Surprise 4.3 (b13 JA) 56.0/110  
- Faile 1.4.4 53.5/110  
- Clueless 1.4 50.0/110  
- TSCP 1.81b 30.0/110  
10° <- AdaChess 3.4 29.0/110 Play-Out
11° <- Mizar 3.0 28.5/110 Play-Out
12° LarsenVB 0.05 10.5/110 Eliminazione Dal Torneo